bison-runtime 2.3a - en to pt_BR translation catalogue (9 entries)

en: syntax error: cannot back up
pt_BR: erro de sintaxe: não é possível voltar

en: syntax is ambiguous
pt_BR: a sintaxe é ambígua

en: syntax error
pt_BR: erro de sintaxe

en: memory exhausted
pt_BR: falta de memória

en: syntax error, unexpected %s
pt_BR: erro de sintaxe, %s não esperado

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s
pt_BR: erro de sintaxe, %s não esperado, esperando %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s
pt_BR: erro de sintaxe, %s não esperado, esperando %s ou %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s
pt_BR: erro de sintaxe, %s não esperado, esperando %s ou %s ou %s

en: syntax error, unexpected %s, expecting %s or %s or %s or %s
pt_BR: erro de sintaxe, %s não esperado, esperando %s ou %s ou %s ou %s
